План-календарь спортивно-массовых мероприятий Ростовской области по шахматам на 2018 год.
ШАХМАТЫ
Областные спортивно-массовые соревнования
1 Первенство Ростовской области 2018 г. среди сеньоров 1058 г.р. и старше по классическим шахматам февраль Волгодонск Сборные  команды муниципальных образований РО Минспорта Ростовской области, проводящие организации
2 Первенство Ростовской области среди юношей и девушек до 11, 13 лет 24-30     июня Ростов-на-Дону сборные команды муниципальных образований РО Минспорта Ростовской области, проводящие организации
3 Первенство Ростовской области среди мальчиков и девочек до 15, 17, 19 лет 03-10     июня Ростов-на-Дону сборные команды муниципальных образований РО Минспорта Ростовской области, проводящие организации
4 Первенство Ростовской области среди мальчиков и девочек до 9 лет октябрь Ростов н/Д сборные команды муниципальных образований РО Минспорта Ростовской области, проводящие организации
5 Чемпионат Ростовской области по классическим шахматам 2018 г. среди мужчин октябрь Ростов н/Д сборные команды муниципальных образований РО Минспорта Ростовской области, проводящие организации
6 Чемпионат Ростовской области по быстрым шахматам 2018 г. среди мужчин октябрь Ростов н/Д сборные команды муниципальных образований РО Минспорта Ростовской области, проводящие организации
7 Чемпионат Ростовской области по шахматам 2018 г. среди мужчин (дисциплина -блиц) октябрь Ростов н/Д сборные команды муниципальных образований РО Минспорта Ростовской области, проводящие организации
8 Чемпионат Ростовской области по шахматам 2018 г. среди мужчин (дисциплина -блиц) октябрь Ростов н/Д сборные команды муниципальных образований РО Минспорта Ростовской области, проводящие организации
Всероссийские соревнования
1  Этап Кубка России по быстрым шахматам среди мужчин «Мемориал Владимира Дворковича» январь г. Таганрог сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации
2  Этап Кубка России по классическим шахматам среди мужчин «Мемориал Владимира Дворковича» январь г. Таганрог сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации
3 Moscow-open (этап Кубка России мужчины, женщины) январь-февраль г. Москва сборная команда Ростовской области минспорта Ростовской области, командирующие организации
4 Первенство ЮФО среди мальчиков и девочек до 9 лет март по назначению сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации
5 Чемпионат ЮФО среди женщин (классика) по назначению по назначению сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации
6 Чемпионат ЮФО среди женщин по быстрым шахматам и блицу март Ростов-на-Дону сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации
7 Первенство России среди юношей и девушек 11-19 лет апрель  Сочи сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации
8 Этап детского кубка России май по назначению сборная команда Ростовской области минспорта Ростовской области, командирующие организации
9 Первенство России среди детей до 9 лет май Кострома сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации
10 Этап кубка России среди женщин май по назначению сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации
11  Открытый чемпионат ЮФО среди мужчин май по назначению сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации
12 «Мемориал А.Алёхина» (этап Кубка России мужчины) июнь г. Воронеж сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации
13 «Мемориал Л.Полугаевского» (этап Кубка России мужчины) июль г. Самара сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации
14 Чемпионат России среди мужчин и женщин (Высшая лига) по назначению по назначению сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации
15 XIII Традиционный Всероссийский шахматный турнир «Мемориал Владимира Дворковича» август Таганрог сборные команды муниципальных образований РО проводящие организации
16 Шахматный фестиваль Анапа-2015 (этап детского кубка России) сентябрь Анапа сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации
17 Саткинская осень  (этап Кубка России женщины) сентябрь г.Сатка сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации
18 “Мемориал М.И. Чигорина” (этап Кубка России мужчины) октябрь Санкт-Петербург сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации
19 Первенство ЮФО среди юношей и девушек 11-19 лет ноябрь по назначению сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации
20 Всероссийский детско-юношеский турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти Героя России, первого президента Чеченской республики Ахмата-Хаджи Кадырова ноябрь Ростов-на-Дону сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации
21 Финал кубка России (мужчины, женщины) декабрь по назначению сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации
22 Финальный турнир «РАПИД Гран-При России 2016 г.» декабрь по назначению сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации
23 Командирование по вызовам ФГБУ «ЦСП СКР», ФГБУ «ЦСПСР» и общероссийской федерации шахмат весь период по назначению сборная команда Ростовской области минспорта Ростовской области, командирующие организации
Международные соревнования
1 Чемпионат Европы среди женщин по назначению по назначению сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации
2 Чемпионат Европы среди мужчин по назначению по назначению сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации
3 Чемпионат Европы среди сеньоров по назначению по назначению сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации
4 Первенство Мира (до 9, до 11, до 13, до 15, до 17, до 19 лет) по назначению по назначению сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации
5 Первенство Европы (до 9, до 11, до 13, до 15, до 17, до 19 лет) по назначению по назначению сборная команда Ростовской области минспорта Ростовской области, командирующие организации
6 Командирование по вызовам ФГБУ «ЦСП СКР», ФГБУ «ЦСПСР» и общероссийской федерации шахмат весь период по назначению сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации
Тренировочные мероприятия
1 ТМ по подготовке спортивных сборных команд Ростовской области к всероссийским и международным соревнованиям весь период по назначению сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации
2 Командирование на ТМ и УМО по вызовам ФГБУ «ЦСП СКР», ФГБУ «ЦСПСР» и общероссийской федерации шахмат весь период по назначению сборная команда Ростовской области Минспорта Ростовской области, проводящие организации

 

ШАХМАТЫ
Областные физкультурно-массовые соревнования
1 Турнир памяти Карамушка П.А.  январь п. Зимовники Сборные  команды муниципальных образований РО проводящие организации
2 Гран-При  по быстрым шахматам 2018 г. среди  учащихся Ростовской области, 1 зональный этап февраль По назначению Сборные  команды муниципальных образований РО проводящие организации
3 Кубок Ростовской области среди команд сельских районов и городов IV-III группы. 1/16 финала март По назначению Сборные  команды муниципальных образований РО проводящие организации
4 Гран-При Ростовской области по быстрым шахматам 2018 г. среди  шахматистов сельских районов и городов III группы март ст. Кагальницкая Сборные  команды муниципальных образований РО проводящие организации
5 Открытый областной турнир —  Рапид  памяти Вагнера Г.И. — мастера и арбитра ФИДЕ март г. Белая Калитва Сборные  команды муниципальных образований РО проводящие организации
6 Командное первенство Ростовской области среди детей 2003г.р. и младше «Белая ладья» 04-07     марта Волгодонск сборные команды муниципальных образований РО минспорта Ростовской области, проводящие организации
Областные соревнования. Мемориал В.И. Макиенко апрель Ростов н/Д сборные команды муниципальных образований РО проводящие организации
7 Гран-При Ростовской области по быстрым шахматам 2018 г. среди  шахматистов сельских районов и городов III-IV группы апрель г. Красный Сулин Сборные  команды муниципальных образований РО проводящие организации
8 Областные соревнования. Мемориал В.И. Макиенко апрель Ростов н/Д сборные команды муниципальных образований РО проводящие организации
9 Областные соревнования посвященные Дню Великой отечественной победы (Блиц) Май Волгодонск сборные команды муниципальных образований РО проводящие организации
10 Кубок Ростовской области среди команд сельских районов и городов IV-III группы. 1/8 финала май По назначению Сборные  команды муниципальных образований РО проводящие организации
11 Гран-При по быстрым шахматам 2018 г. среди  учащихся Ростовской области, 2 зональный этап май По назначению Сборные  команды муниципальных образований РО проводящие организации
12 Командный чемпионат Ростовской области по классическим шахматам 2018 г.среди  сельских районов и городов III группы май с. Дмитриадовка, Неклиновский район Сборные  команды муниципальных образований РО минспорта Ростовской области, проводящие организации
13 Гран-При Ростовской области по быстрым шахматам 2018 г. среди  шахматистов сельских районов и городов III группы июнь г. Миллерово Сборные  команды муниципальных образований РО проводящие организации
14 Первенство Ростовской области среди мальчиков и девочек до 9 лет по назначению Ростов н/Д сборные команды муниципальных образований РО минспорта Ростовской области, проводящие организации
15 Первенство Ростовской области среди юношей и девушек до 11, 13 лет 24-30     июня Ростов-на-Дону сборные команды муниципальных образований РО минспорта Ростовской области, проводящие организации
16 Первенство Ростовской области среди мальчиков и девочек до 15, 17, 19 лет 03-10     июня Ростов-на-Дону сборные команды муниципальных образований РО минспорта Ростовской области, проводящие организации
17 Рейтинговый турнир «Мемориал В.В. Жилина» 18 июля – 6 августа Ростов-на-Дону, ДК РСМ сборные команды муниципальных образований РО проводящие организации
18 Кубок Ростовской области  («Кубок Нижнего Дона») 7-15 июля Азов сборные команды муниципальных образований РО проводящие организации
19 Чемпионат Ростовской области по классическим шахматам 2018 г. среди  шахматистов сельских районов и городов III группы июль х. Пухляковский, Усть-Донецкий район Сборные  команды муниципальных образований РО минспорта Ростовской области, проводящие организации
20 Традиционный областной шахматный турнир, посвященный иконе Смоленской Божией матери август ст. Шумилинская Сборные  команды муниципальных образований РО проводящие организации
21 Личное и командное первенство Ростовской области 2018 г. среди учащихся сельских районов и городов III группы. август сл. Александровка, Тарасовский район Сборные  команды муниципальных образований РО минспорта Ростовской области, проводящие организации
22 Областной   шахматный турнир, посвящённый памяти капитана 2 ранга, заместителя  командира АПРК  «Курск» Шубина А.А. август п. Усть-Донецкий Сборные  команды муниципальных образований РО проводящие организации
23 Турнир памяти Толстого В.В. сентябрь г. Морозовск Сборные  команды муниципальных образований РО проводящие организации
24 Гран-При  по быстрым шахматам 2018 г. среди  учащихся Ростовской области, 3 зональный этап сентябрь По назначению Сборные  команды муниципальных образований РО проводящие организации
25 Гран-При Ростовской области по быстрым шахматам 2018 г. среди  шахматистов сельских районов и городов III группы сентябрь п. Усть-Донецкий Сборные  команды муниципальных образований РО проводящие организации
26 Гран-При Ростовской области по быстрым шахматам 2018 г. среди  шахматистов сельских районов и городов III группы октябрь г. Белая Калитва Сборные  команды муниципальных образований РО проводящие организации
27 Гран-При  по быстрым шахматам 2018 г. среди  учащихся Ростовской области (1/2 Финала) октябрь По назначению Сборные  команды муниципальных образований РО проводящие организации
28 Детский турнир памяти юного шахматиста Евгения Скиба октябрь г. Морозовск Сборные  команды муниципальных образований РО проводящие организации
29 Кубок Аникеева А.Г. ноябрь п. Зимовники Сборные  команды муниципальных образований РО проводящие организации
30 Гран-При  по быстрым шахматам 2018 г. среди  учащихся Ростовской области (Финал) ноябрь Ростов-на-Дону Сборные  команды муниципальных образований РО проводящие организации
31 Гран-При Ростовской области по быстрым шахматам 2018 г. среди  шахматистов сельских районов и городов III группы (финал) ноябрь г. Новочеркасск Сборные  команды муниципальных образований РО проводящие организации
32 Кубок Ростовской области среди команд сельских районов и городов IV-III группы. 1/2 финала ноябрь По назначению Сборные  команды муниципальных образований РО проводящие организации
33 Кубок Ростовской области среди команд сельских районов и городов IV-III группы.Финал. ноябрь г. Ростов-на-Дону Сборные  команды муниципальных образований РО проводящие организации
34 V открытый мемориал Владимира Черных (классические шахматы с обсчетом рейтинга) ноябрь г. Таганрог сборные команды муниципальных образований РО проводящие организации
35 Областные соревнования (классификационный турнир с нормой КМС по классическим шахматам) ноябрь-декабрь Волгодонск сборные команды муниципальных образований РО минспорта Ростовской области, проводящие организации
36 Областные соревнования (классификационный турнир с нормой КМС по классическим шахматам) ноябрь-декабрь Волгодонск сборные команды муниципальных образований РО минспорта Ростовской области, проводящие организации
37 Областной командный турнир по шахматам среди сельских районов и малых городов «Хрустальная ладья» декабрь г. Новочеркасск Сборные  команды муниципальных образований РО проводящие организации
38 Турнир памяти Калачева В.И. декабрь п. Тарасовский Сборные  команды муниципальных образований РО проводящие организации

Прикрепленные файлы:

ФайлОписаниеРазмер файлаЗагрузок
xls Календарь спортивно-массовых мероприятий Ростовской области на 2018 году63 kB 147
xls План на 2017 годПлан-календарь спортивно-массовых мероприятий Ростовской области по шахматам на 2017 год
83 kB 763
xls План 2016План-календарь спортивно-массовых мероприятий Ростовской области по шахматам на 2016 год
83 kB 848
pdf План 2015План-календарь спортивно-массовых мероприятий Ростовской области по шахматам на 2015 год
642 kB 392
xls План 2014План-календарь спортивно-массовых мероприятий Ростовской области по шахматам на 2014 год
61 kB 549
doc План 2013План-календарь спортивно-массовых мероприятий Ростовской области по шахматам на 2013 год
120 kB 277